тенториум
Тенториум Ступино
Статьи о здоровье
главная здоровье статьи бизнес новости контакты форум

пчела

Продукты пчеловодства
Мёд
Маточное молочко
Пчелиная обножка
Перга
Прополис
Пчелиный яд
Пчелиный воск
Восковая моль
Пчелиный расплод
Хитозан (апизан)

архив статей /

Мед в медицине и косметологии

Мед издавна употребляется нами в качестве лекарства от разных недугов и болезней, как отличное омолаживающее средство и вообще, просто всеми любимое и очень даже полезное лакомство. Его и в наше время используют широко в медицине и кулинарии, а также в косметологии. По собственному составу мед очень богат разнообразием витаминов, необходимых для нашего организма, железом, минералами, фосфатом и кальцием. Общее содержание по количеству всех нужных и полезных веществ в этом неповторимом лакомстве зависит от содержания в меде пыльцы и нектара.

В таком направлении, как косметология мед используют издавна. Он имеется в составе многих питательных масок по уходу за лицом, руками и телом. Эти натуральные и естественные маски обладают увлажняющим для нас и омолаживающим эффектом, при этом способствуют предупреждению возникновения морщин, хорошо очищают и делают свежее цвет лица. Мед входит в состав многих шампуней и питательных лечебно-укрепляющих бальзамов для волос. Салоны красоты предоставляют услуги медовых массажей, которые помогают улучшить кровообращение и прекрасно омолаживают нашу кожу.

Мед также обширно применяют как в классической медицине, так и в народной. Он обладает комплексом сильных эффектов, таких, как: противогрибковый, антивирусный и бактерицидный. Мед способен быстро ускорить заживление любых ран, ожогов и даже язв. Этот незаменимый продукт также является прекрасным антисептиком. Мед поистине "волшебный продукт", который даже способен улучшать качество нашей крови в организме, контролируя при этом количественную группу свободных радикалов. Он хорошо помогает при воспалительных процессах, замедляя их, а также в лечении анемии, повышая гемоглобин.

Систематическое употребление меда увеличивает работоспособность и придает силы человеку, снабжая организм самыми полезными аминокислотами, прекрастно улучшает обмен веществ человека и способствует быстрому восстанавливлению ослабленного иммунитета. Всегда этот превосходный продукт рекомендуют употреблять людям с различными нарушениями психики, нервным и очень раздражительным, потому как обладает снотворным и успокающим на организм действием. Для хорошего эффекта по борьбе с бессонницей, врачи советуют выпивать на ночь подогретое молоко с медом.

Для улучшения эффекта использования меда в оздоровительных целях можно принимать горячие ванны с медом. Очень принципиально знать, что его нельзя давать маленьким детям, не достигшим двухгодового возраста. Люди страдающие серьезным недугом - сахарным диабетом, должны добавлять мед в свой рацион, с большой осторожностью. Тоже самое касается и людей страдающих различными аллергическими реакциями. Некоторые люди очень чувствительны к меду, потому принимать этот продукт нужно верно и осторожно.



Продукция компании
Питательные драже
Крема-мази
Восполняющие бальзамы
Медовые композиции
Косметические средства
Для души и душа
"Живые напитки"
Уход за полостью рта

Программы здоровья
Полная программа здоровья
Антистрессовая
Антисклеротическая
ЖКТ-базовая программа очистки
Снижения массы тела
Домашний курорт

Применение продуктов «Тенториум»

картинка

найти на сайте
 

© Лайт